Брачный договор

Мы представляем правовой центр «ЮрСиБ», который предоставляет физическим и юридическим лицам высококачественные услуги по всем правовым вопросам. После того, как мы с вами заключим договор, у вас будет уникальная возможность получить не только полный квалифицированный анализ сложившейся у вас лично или на вашем предприятии ситуации, но вариант комплексного юридического решения назревшего вопроса.

Что касается лиц физических, то мы оказываем полную юридическую поддержку по жилищным, трудовым и семейным отношениям. В частности, в нашей компетенции находится и составление супругами брачного договора.

Преимущества заключения брачного договора

Зачем нужно составление брачного договора и что в общих чертах в нем может быть учтено? Вот основные пункты, которые защищают права супругов в случае развода:

  •  Каждый из супругов может, исходя из составленного брачного контракта, оставить за собой право на то или иное имущество, прописанное в договоре и в договоре же закрепленное за мужем или женой.
  •  В контракте может быть учтен вариант супружеской неверности, который дает право на компенсацию морального вреда второму супругу.
  •  В договоре может быть указано, что муж или жена имеют право на передачу любого имущества, которое находится в собственности каждого из них друг другу.
  •  В контракте также может значиться оговорка, что супруги не несут материальной ответственности за долги друг друга. Иными словами, если муж взял кредит, а потому развелся, то жена не должна будет выплачивать этот кредит вместо него.

По требованию жены или мужа суд может признать брачный контракт недействительным как частично, так и полностью. Это бывает в тех случаях, когда условия составленного договора в значительной степени ущемляют права одной из сторон.

Какова стоимость составления брачного договора у юриста нашего правового центра, вы можете узнать на официальном сайте.

Почему за юридической помощью стоит обращаться к нам

Наш консалтинговый центр предлагает юридическое обслуживание юридических лиц и физических. Если вам нужна юридическая консультация по гражданскому праву, то вам ее дадут наши квалифицированные специалисты. Мы предоставляем как устные, так и письменные консультации. Устную консультацию вы можете получить мгновенно, а письменная будет представлена в виде подробного заключения, имеющего ссылки на статьи российского законодательства.

!-- BEGIN JIVOSITE CODE {literal} -->