Договор дарения

Если вас интересует консультация юриста по трудовому праву в москве, то приглашаем вас в наш правовой центр «ЮрСиБ». Мы оказываем юридическую помощь организациям и частным лицам на самом высоком профессиональном уровне. Вы можете обратиться к нам за консультацией по вопросам трудового, семейного и жилищного права, а также многим другим. В наши дни весьма актуальным становится договор дарения. Мы оказываем профессиональную помощь в составлении договора дарения, поэтому вам будет легко оформить все необходимые документы. Какова стоимость составления договора дарения, можно узнать на нашем портале.

Правила составления договора дарения

Чтобы услуги по составлению договора дарения стали вам более понятны, сначала надо разобраться в самом термине и некоторых правилах составления этого документа:

  •  Данный контракт предусматривает передачу право собственности на что-либо другому лицу. Эта передача происходит абсолютно безвозмездно. Можно дарить что-то целиком, а можно выделять определенную долю.
  •  Чаще всего дарственные люди оформляют на дома, квартиры, то есть на жилую недвижимость. Обычно такие контракты заключатся между родственниками. Если же в договоре фигурируют посторонние люди, то получающий в дар имущество человек должен заплатить специальный налог. Его величина составляет 13% от полной стоимости получаемого в дар имущества.
  •  Контракт может быть реальным, а может – консенсуальным. Второй вариант подразумевает, что имущество передается в дар в будущем. Такой контракт не требует обязательного нотариального заявления.

Обратите внимание, что договор дарения – это не завещание. Именно поэтому в контракте, говорящем о передачи чего-то в дар, не может находиться пункт о смерти дарителя.

Преимущества нашего консалтингового центра

Наш правой центр оказывает юридическую поддержку как физическим лицам, так и организациям. Консультации в нашем центре могут быть в двух вариантах: устном и письменном. Центр осуществляет полное юридическое сопровождение деятельности компаний столицы и регионов России. У нас работают только опытные юристы и высококвалифицированные аудиторы. В своей работе они используют самые современные знания, касающиеся самых разных областей. Это нужно для того, чтобы грамотно проанализировать создавшуюся у вас ситуацию с правовой точки зрения и найти оптимальные пути ее разрешения. Наша консультация по договору дарения или юридические услуги по взысканию задолженности будут полезны и эффективны.

!-- BEGIN JIVOSITE CODE {literal} -->