Получение лицензии

Ведение бизнеса невозможно без юридического сопровождения. Управляющие собственным делом должны соблюдать установленные нормы законодательства во избежание штрафных санкций. Для новообразованных предприятий различных форм собственности регистрация – одна из главных юридических процедур. В целях получения лицензии на соответствующий вид деятельности необходимо соответствовать ряду требований и собрать пакет документов. Каждый из случаев рассматривается в индивидуальном порядке, не исключены спорные ситуации. Невозможно обойтись без квалифицированной помощи, поэтому стоит обратиться к профессионалам, оказывающим правовую поддержку бизнеса.

Процедура лицензирования собственной деятельности

Лицензия подтверждает право осуществлять профессиональную деятельность. Унифицированный документ может быть предоставлен как в привычном бумажном, так и в электронном формате. Виды деятельности, требующие лицензирования, определены законодательством РФ. Популярностью у ИП и ООО являются следующие сферы:

  •  Разработка, производство, реализация технических средств
  •  Производство лекарственных средств
  •  Деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом
  •  Частная охранная деятельность
  •  Образовательная деятельность
  •  Телевизионное вещание и радиовещание
  •  Фармацевтическая деятельность
  •  Медицинская деятельность

Услуги по получению лицензии относятся к юридическому консалтингу. С его помощью обеспечивается решение правовых вопросов, связанных с деятельностью организации. После сбора всех необходимых документов заявка рассматривается комиссией по выдаче лицензий. Если она выявляет нарушения и несоответствия, компания должна устранить указанные недочеты. Юридические услуги по получению лицензии заметно сократят время процедуры и помогут добиться цели с первого раза.

Помощь начинающим предпринимателям от ПЦ «ЮрСиБ»

Специалисты нашего центра оказывают профессиональную помощь в сфере юриспруденции физическим и юридическим лицам. Стоимость услуг по получению лицензии определяется ее видом и сложностью процесса. Мы предлагаем юридические консультации в Новой Москве, клиентам доступно абонентское обслуживание. Решить возникающие вопросы в сфере профессиональной деятельности поможет юрист по трудовым спорам. Гарантируется полная конфиденциальность информации.

!-- BEGIN JIVOSITE CODE {literal} -->